Спорт

Потрясающие победы азербайджанских борцов над россиянами на Евро. ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ В ОДИН ДЕНЬ!; ВИДЕО

Точку в сегодняшнем успешном для Азербайджана дне на чемпионате Европы поставил Нурмагомед Гаджиев (97 кг).

В схватке за бронзу он победил представителя Македонии Магомедгаджи Нурова.

Таким образом, сегодня команда, возглавляемая первым вице-президентом Федерации борьбы Азербайджана и главным тренером сборной по вольной борьбе Фирдовси Умудовым, выиграла пять схваток из пяти и завоевала пять наград – два золота и три бронзы.

Завтра, в последний день соревнований, у Азербайджана еще четыре борца будут бороться за медали. Александр Гостиев (86 кг) и Шариф Шарифов (92 кг) поборются за золото, а Мирджалал Гасанзаде (61 кг) и Джамаледдин Магомедов (125 кг) – за бронзу.

*   *   * 21:22

Джабраил Гасанов (79 кг) завоевал для Азербайджана четвертую медаль в вольной борьбе на нынешнем чемпионате Европы в Каспийске.

В схватке за бронзу Джабраил победил турка Мухаммеда Нури Котаноглу.

*   *   * 20:35

Третью медаль сегодня Азербайджану принес Муртуз Муслимов (70 кг).

В схватке за бронзу он легко победил Азамата Нурикова из Беларуси.

*   *   * 20:02

Трехкратный чемпион мира Гаджи Алиев тоже одержал великолепную победу в финале чемпионата Европы в Каспийске.

В решающей схватке в весовой категории до 65 кг Алиев боролся с россиянином Ильясом Бекбулатовым. Наш спортсмен проигрывал по ходу схватки 0:5 и 2:7, но все же победил со счетом 8:7. Для Гаджи это второй титул чемпиона Европы в карьере.

Таким образом, в обоих финалах сегодня подопечные Фирдовси Умудова победили хозяев ковра, огорчив местную публику. У нас сегодня еще есть три шанса на бронзовые медали.

*   *   * 19:39

Сегодня на чемпионате Европы по борьбе в Каспийске за медали борются пять азербайджанских борцов.

В драматичном финале в весовой категории до 57 кг представитель нашей страны Георгий Эдишерашвили одолел россиянина Завура Угуева. Георгий проигрывал 0:3, но на последних секундах схватки сделал 4-балльный бросок и одержал волевую победу. Эдишерашвили стал трехкратным чемпионом Европы.

Также сегодня за золото будет бороться трехкратный чемпион мира Гаджи Алиев (65 кг). А Муртуз Муслимов (70 кг), Джабраил Гасанов (79 кг) и Нурмагомед Гаджиев (97 кг) поборются за бронзу.