В доме арестованного бывшего начальника Главного управления безопасности в сферах энергетики и транспорта Акифа Човдарова проводятся обыски. Об этом сообщает сайт Lent.az.
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в доме Човдарова, расположенного в поселке Бадамдар, отмечает сайт.
***
В отношении бывшего начальника Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта Министерства национальной безопасности, генерал-майора Акифа Човдарова избрана мера пресечения в виде ареста.
А.Човдаров привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по статьям 308.2, 309.1, 302.2 и 311. Решением Сабаильского районного суда он лишен свободы на 3 месяца.
Отметим, что наряду с многочисленными жалобами предпринимателей, против А.Човдарова дали показания арестованные бывшие сотрудники Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта МНБ.
Напомним, что ранее мера пресечения в виде ареста были избрана и в отношении начальника управления Главного управления МНБ по безопасности в сфере энергетики и транспорта Акифа Алиева, заведующего отделом Орхана Османова, а также сотрудников Главного управления по борьбе с транснациональной организованной преступностью Натига Алиева и Заура Мамедова.
Човдаров содержится в Бакинском следственном изоляторе, передает Minval.az со ссылкой на АПА.