Пользователей Twitter спасут от слежки

Сервис микроблогов Twitter решил обезопасить своих пользователей от слежки. Он объявил о поддержке функции Do Not Track, которая запрещает сайтам собирать личные данные обладателей микроблогов.

Отметим, что функций Do Not Track уже обзавелись такие современные интернет-браузеры как Firefox, Internet Explorer, Safari и Opera. Чтобы включить "приватность", нужно поставить галочку напротив пункта "Сообщать веб-сайтам, что я не хочу, чтобы за мной следили". При этом такой возможности нет у самой популярной в мире соцсети Facebook.

Отметим, что эта функция лишь информирует сайты о желании пользователей прекратить за ними слежку. При этом она не дает никаких гарантий, что недобросовестные сайты все-таки следят за пользователями.