Украинская поп-певица, актриса, телеведущая и бывшая участница поп-группы «ВИА Гра» Вера Брежнева рассказала в Instagram Stories о том, что работает волонтером в расположенном в польском городе Люблине пункте сбора гуманитарной помощи для Украины.
«Ночью снились танки, взрывы и разрушенные дома, и хотелось верить, что это сон, но я проснулась, а реальность в Украине еще страшнее», — рассказывает певица в Stories, отмечая, что по всей Европе собирают гуманитарную помощь для Украины.
В одном из подобных пунктов, расположенных в Люблине, работает и сама Вера Брежнева, где ей помогает одна из дочерей.
«Эта работа не оплачивается, но она кроме усталости приносит очень большую пользу», — отмечает В.Брежнева, подчеркивая, что сама занимается благотворительностью на протяжении 16 лет.
«Волонтерство в разных проявлениях — это чаще всего неблагодарный труд. Не ждите благодарности, если есть порыв – делайте, если нет – другой мотивации не существует. Поэтому если делать, то просто от души. Я так делаю просто потому, что не могу иначе», — подытоживает Вера Брежнева, отмечая, что «мы сейчас все вместе проходим испытание на человечность».