Украинская поп-певица, актриса, телеведущая и бывшая участница группы «ВИА Гра» Вера Брежнева высказалась о военных действиях в Украине.
24 февраля певица сделала серию Stories в социальной сети Instagram, где отметила следующее: «Если кто-нибудь сомневается, правда это или нет, — это правда. Украина проснулась от взрывов и сирен воздушной тревоги. Взрывы и сейчас. Мы не верили до последнего. Мы старались не паниковать и что-то делать с тревогой, но сейчас это происходит. Украина — мирная страна. Украинцы — мирный народ. Мы хотим мира. Мы не хотим войны. Мы против войны. Ничто не может оправдать войну. Остановите ее!»
Вера Брежнева также подчеркнула, что даже в самых своих страшных снах она не могла представить, что Россия когда-нибудь нападет на Украину: «Но сейчас это не сон…»
Также в Stories певица поблагодарила всех за поддержку Украины: «Это сейчас очень нужно. И крайне важно. И еще важно оставаться людьми. Количества негатива в Сети зашкаливает. Люди, опомнитесь. Сейчас нужен только мир! Везде!»